Полная версия

Dortmund - Real Madrid. "Slivochnie" stali pobeditelyami turnira

1 июня, 23:57 | футбол

Закончился финальный матч Лиги Чемпионов между командами Боруссия Д и Реал Мадрид, голы Карвахаля и Винисиуса принесли трофей "королевскому" клубу.

Лига Чемпионов
Плей-офф
Финал

Боруссия Д (Германия) - Реал Мадрид (Испания) 0:2 (0:0)
Голы: Карвахаль, 74 (0:1), Винисиус, 83 (0:2)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Винчич (Словения)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Боруссия Д: Кобель, Матсен, Шлоттербек, Хуммельс, Риерсон, Забитцер, Джан (Мален, 80), Адееми (Ройс, 72), Брандт (Халлер, 81), Санчо (Байно-Гиттенс, 87), Фуллькруг.
Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Фернандес, Менди, Вальверде, Камавинга, Кроос (Модрич, 85), Беллингем (Хоселу, 85), Родриго (Милитао, 90), Винисиус (Васкес, 90+4).

На второй минуте на поле выскочил болельщик, матч поставлен на паузу буквально на пару минут. На 12-й минуте Вальверде пульнул выше с линии штрафной. Через две минуты Фуллькруг сумел удобно скинуть на Брандта, который ударил в сторону от ворот. На 15-й минуте Винисиус сместился в центр и послал сферу над каркасом. На 21-й минуте Адееми транжирил момент, его удар вовремя заблокировали. Через две минуты Фуллькруг тянулся к мячу и пробил в стойку. Через пять минут убежали "шмели" в быструю атаку, финальный выстрел за Адееми и Куртуа потянул. Через минуту Адееми оказался на газоне в чужой штрафной, рефери развел руки в стороны. Винисиус на 35-й минуте пошел жестким подкатом в Кобеля, желтая. А через пять минут и Шлоттербек резко отреагировал на фол совей команды и получил желтую за эмоции. На 41-й минуте Забитцер отправил круглого в дальний угол, там Куртуа отменный сейв совершил. Конец тайма в контроле БД, но без ярких моментов. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Кроос со штрафного идеально целил под крестовину, там Кобель вовремя совершил сейв; через 30 секунд Карвахаль после углового кивнул над каркасом. На 57-й минуте Карвахаль поймал мяч на лету и целил по центру, Матсен успел заблокировать. Через шесть минут Адееми удобно накинул на голову Фуллькругу, дальнейший удар головой парировал кулаками Куртуа. На 69-й минуте Беллингем немножко не дотянулся к мячу после заброса под гол. Первая замена в матче - Ройс поменял Адееми. А на 74-й минуте Карвахаль после углового переправил сферу в ворота, 0:1, результативная передача от Крооса. Через три минуты идеальный момент для Беллингема, в последний момент Шлоттербек заблокировал мяч. На 80-й минуте Кобель вытянул удар со штрафного от Крооса; через минуту уже Камавинга целил под перекладину, кипер на месте; еще минута прошла - удар Начо головой и Кобель снова вытянул. На 83-й минуте ошибка обороны "шмелей" и Винисиус наказал, 0:2, победитель ЛЧ был понятен. На 87-й минуте Фуллькруг с офсайда головой переправил сферу в сетку, рефери не засчитали. Итог - 0:2.

Таким образом, испанский коллектив стал победителем Лиги Чемпионов.

Автор: Владимир Гагарин