Полная версия

Карабах – Динамо Зг. Загребцы победили и во второй игре и пробились в групповой этап ЛЧ

28 августа, 21:39 | футбол

Забив по голу в каждом из таймов загребское Динамо на выезде обыграло Карабах и пробилось в групповой этап Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Квалификация
Ответный матч

Карабах (Азербайджан) – Динамо (Хорватия) 0:2 (0:1)

Карабах
: Кохальски, Силва (Гусейнов, 80), Мустафазаде, Джафаргулиев, Рентерия, Ромау, Бензия, Зубир (Кейта, 88), Л. Андраде (Байрамов, 78), П. Андраде (Исаев, 80), Жуниньо (Ахундзаде, 78).
Динамо: Невистич, Огивара (Берноэр, 46), Ммаэ, Пьер-Габриэль (Ходжа, 84), Теофиль-Катерин, Батурина (Рог, 66), Сучич, Мишич, Петкович (Кордоба, 66), Куленович, Пьяца (Шпикич, 80).

На четвертой минуте динамовцы заработали угловой, однако после подачи верх остался за защитником, который сбросил сферу своему голкиперу. На девятой минуте угловой Карабаха получился куда опаснее. После подачи Зубир подрезал мяч в дальний угол, но он прошел в сантиметрах от цели. На 15-й минуте Петкович едва не вывалился в перспективную атаку, но в последний момент успел защитник отработать назад и выбить сферу у соперника. На 21-й минуте Батурина оказался с мячом на дуге штрафной и выстрелил в угол - в сантиметрах от штанги просвистел игровой снаряд. На 23-й минуте загребцы заработали угловой, но хозяева отбились от него без затруднений. На 32-й минуте Марко Пьяца получил мяч на фланге, сместился к центру и выстрелил в дальний угол, попав точно под штангу- 0:1. На 37-й минуте Карабах добился сразу трех угловых подряд, но ни один из них не вышел даже полуопасным. На 44-й минуте Бензия вырезал подачу во вратарскую, где Жуниньо с близкого расстояния умудрился пробить чуть выше перекладины.

На 48-й минуте загребцы заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 52-й минуте после навеса с правого края Зубир выиграл воздух и пробил головой выше перекладины. На 53-й минуте Сучич простреливал в штрафную, где мяч угодил в ногу Силве и срикошетил в собственные ворота - 0:2. На 59-й минуте хозяева провели позиционную атаку, но до удара по воротам дело не довели. На 67-й минуте Карабах провел атаку правым флангом, но после прострела в штрафную мяч удачно срикошетил на защитника и тот выбил игровой снаряд из штрафной. На 75-й минуте "плави" провели быструю контратаку, однако у штрафной соперника совершили потерю. На 82-й минуте после навеса в штрафную Джафаргулиев пытался пробить в падении, но не попал по мячу. На 85-й минуте хозяева заработали угловой, но после подачи Мустафазаде пробил прямо в руки голкиперу. На 88-й минуте увлекся Карабах атакой, в попытке забить хотя бы гол в этом прротивостоянии, но потерял мяч и Сучич убегал в контратаку, вынудив сфолить Рентерию, за что арбитр показал ему желтую карточку, ставшую для него второй в матче, оставив на концовку поединка свою команду в меньшинстве, но учитывая, что исход противостояния был уже ясен, команды просто спокойно доиграли встречу.

Загребское Динамо с общим счетом 5:0 обыграло Карабах и вышло в групповой этап Лиги чемпионов.

Автор: Денис Королёв