Полная версия

Динамо М – Крылья Советов. "Бело-голубые" одержали разгромную победу

28 августа, 21:32 | футбол

Московское Динамо одержало крупную победу над самарскими Крыльями Советов в третьем туре группового этапа Кубка России.

Кубок России
Групповой этап
3-й тур

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Самара) 5:1 (3:1)
Голы:
Боков, 9 (1:0), Окишор, 21 (2:0), Костанца, 42 (2:1) пен. Окишор, 45+2 (3:1), Гладышев, 57 (4:1), Макаров, 83 (5:1)

Динамо
: Лещук, Фернандес (Даса, 84), Бессмертный, Маричаль, Лепский (Гладышев, 46), Скопинцев, Макаров, Чавес, Гагнидзе (Бителло, 46), Окишор (Карракаль, 62), Боков (Маухуб, 76).
Крылья Советов: Овсянников, Якуба (Бабкин, 32), Гапонов, Костанца (Галдамес, 46), Грибакин, Печенин, Витюгов, Олейников (Гарре, 60), Дмитриев, Шитов (Ороско, 46), Бабаев (Бобер, 82).

На пятой минуте "крылышки" добились углового у чужих ворот, но распорядились им на редкость бездарно. На девятой минуте Виктор Окишор получил мяч на дуге штрафной и набросил в центр штрафной, где Денис Боков первым касанием подработал мяч, а вторым - влепил его под перекладину, открыв счет в поединке. На одиннадцатой минуте самарцы заработали еще один угловой, на этот раз после навеса Бабаеву удалось пробить по воротам, но игровой снаряд полетел сильно в сторону от ворот. На 17-й минуте Олейников слишком активно пошел в отбор на чужой половине и нарушил правила. На 21-й минуте Денис Макаров прострелил в штрафную, где Окишор пробил в касание в противоход голкиперу, удвоив преимущество "бело-голубых" в матче. На 24-й минуте динамовцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 27-й минуте Якуба в жестком стыке с соперником получил повреждение, но сумел продолжить встречу, однако через несколько минут все же попросил замену, и вместо него на поле появился Сергей Бабкин. На 40-й минуте Печенин простреливал в штрафную, попал в пятку Маричалю, от которой сфера отскочила в выставленную руку Макарову, после чего был назначен пенальти. Пробить его взялся Костанца, пробил он влево от себя, Лещук угадал, но отбить не сумел - 2:1, удалось самарцам сократить разрыв в счете под перерыв. Однако еще до оного динамовцам удалось вернуть гандикап в два гола. Это на 45+2 минуте Лепский простреливал к вратарской, где Окишор от ее угла подсек сферу в дальний угол - 3:1.

На 52-й минуте Иван Олейников пальнул от левого угла штрафной, послав игровой снаряд над перекладиной. На 53-й минуте Гладышев прострелил в штрафную, где Окишор пробил по воротам, едва не оформив хет-трик, но сфера прошла рядом со штангой. На 60-й минуте "крылышки" заработали два угловых кряду, но от обоих удалось "бело-голубым" отбиться. На 64-й минуте Бителло пальнул от правого угла штрафной - Овсянников среагировал и отразил сферу в сторону. На 67-й минуте заработали динамовцы угловой, после подачи которого мяч был выбит к центру поля. На 71-й минуте Дмитриев получил мяч слева и пробил с разворота - Лещук не без труда отразил мяч перед собой. На 75-й минуте Витюгов перехватил сферу на чужой половине и нанес дальний удар, но взял выше цели. На 83-й минуте Гладышев сделал передачу на Макарова, который сумел избежать офсайда и из пределов штрафной поразил цель - 5:1. На 88-й минуте после навеса Бителло в штрафную Печенин едва не внес мяч в свои ворота, но обошлось для самарцев в этом эпизоде.

Московское Динамо не испытало трудностей в поединке с Крыльями Советов в третьем туре Кубка России.

Автор: Денис Королёв